Page 10 - Sala Moyua Catálogo133
P. 10
49 Pendientes anchos de alta joyería en sólida montura
de oro amarillo y rosa, cuajados de diamantitos talla brillante 50 Pulsera en sólida montura de oro amarillo, articulada con 57 Sortija ancha en sólida montura gallonada de oro amarillo, 58 Sortija vintage en sólida montura de oro rosa con fila
en decoración geométrica (68 bts: 1.00 ct aprox.características limpios y blancos diamantes talla brillante, en chatón ova (peso 14 con una esmeralda en su talla, en chatón, sobre banda ondulada central de esmeraldas y limpios y blancos diamantes, talla
estimadas: color K, pureza VS). Sistema omega. 24 x 18 mm. btes: 0.70 ct aprox., características estimadas: color H, pureza VS). en fila de diamantes talla brillante, en vistas de oro blanco (1 esm: brillante, alternados, entre dos brazos gallonados (3 esm: 0.90 ct
y 2 btes: 0.70 ct aprox., características estimadas: color H, pureza
0.50 ct y 6 btes: 0.08 ct aprox.). Nº anillero: 15.
Cierre de seguridad. 17 cm.
27,3 g P.S: 1.090 € VS). Nº anillero: 9.
20,1 g P.S: 850 € 7,2 g P.S: 325 €
7,6 g P.S: 425 €
51 Pulsera esclava en oro amarillo, con frente decorado con
un bello rubí natural, talla oval, en chatón, flanqueado por dos
limpios y blancos diamantes, talla brillante, en chatón (1 rub.: 0.90
ct y 2 btes: 0.20 ct, aprox., características estimadas: color H-I,
pureza VS-SI) Doble cierre de seguridad. Diámetro: 54 mm. 52 Pendientes en oro amarillo con un diamante talla brillante 59 Cadena de barritas y colgante con una bella esmeralda 60 Sortija en sólida montura espiral de oro amarillo, con
13,9 g P.S: 660 € central y brillantitos en fila rematada con una bella perla de gran calidad y transparencia (12,5 x 10,4 x 7,5 mm) montada frente en bandas de limpios y blancos diamantes baguettes,
australiana de 12 - 13 mm (2 btes: 0.40 ct, 6 bts: 0.24 ct aprox., en rejilla de oro rosa salteada de limpios y blancos diamantitos, rematadas en dos diamantes talla brillante, en chatón (peso 2
características estimadas: color H, pureza VS). 24 mm. Presiones talla brillante (1 Esm: 8.00 ct aprox. 26 bts: 0.30 ct aprox, btes: 0.45 ct y 21 bag: 0.90 ct aprox., características estimadas:
de plástico. características estimadas: color H, pureza VS). 40 x 18 mm. 40 cm. color H, pureza VVS). Nº anillero: 16.
6,9 g P.S: 330 € 10,4 g P.S: 1.100 € 9,4 g P.S: 700 €
54 Pendientes tipo medias criollas, en montura lisa de oro 61 Sortija vintage, en montura calada de oro amarillo, con 62 Pendientes vintage, en montura calada de oro amarillo,
53 Pendientes grandes, sólida montura de oro amarillo; motivo en amarillo, con rosetón de bonita esmeralda oval y orla de limpios centro de diseño vegetal con tres cabuchones de bonitas esmeraldas con centro de diseño vegetal con tres cabuchones de bonitas
rombo con bonita esmeralda central orlada en pavé de limpios y blancos y blancos diamantes talla brillante (2 esm: 0.90 y 20 bts: 0.80 ct y blancos diamantes talla brillante, salteados (4 btes: 0.34 ct aprox., esmeraldas y blancos diamantes talla brillante, salteados (8 btes:
diamantitos talla brillante, con bella perla australiana barroca de bello aprox., características estimadas: color H, pureza VS). Sistema características estimadas: color H, pureza VS). Atribuida a la firma 0.60 ct aprox., características estimadas: color H, pureza VS).
oriente irisado, en movimiento, desmontable (14.0-16.2 mm) (2 esm: 2.00 ct y omega. Firmados ‘Corintia’. 21 mm. STERN. Nº de anillero: 14, con adaptador interior. Atribuida a la firma STERN. Sistema omega.
112 bts: 2.80 ct aprox, características estimadas: color H, pureza VS). 54 mm. 9,6 g P.S: 575 € 14,0 g P.S: 780 € 23,1 g P.S: 1.175 €
35,5 g P.S: 1.675 €
56 Colgante en oro amarillo con una gran perla austrliana 63 Sortija ancha en sólida montura de oro amarillo, con 64 Sortija de alta joyería en sólida montura de oro amarillo, con
55 Centro de collar con dos brazos móviles y flor central, en perilla barroca (21,5 x 17 mm), coronada por un diamante motivo rectangular en damero de limpios y blancos diamantes frente curvo, decorado con bellas esmeraldas talla oval y bandas
en sólida montura de oro blanco y amarillo, en pavé de limpios talla brillante en chatón sobre hojitas en fila de diamantitos talla talla brillante, en vistas de oro blanco (13 btes: 0.52 ct aprox., de diamantes baguette. 6 esm: 1.60 ct y 16 dtes: 1.00 ct aprox
y blancos diamantes, talla brillante, y centro con tres limpios y brillante ( 9 btes: 0.20 ct, características estimadas: color H, características estimadas: color H, pureza VS). Nº anillero: 13-14. (características estimadas: color H, pureza VS). Nº anillero: 13.
blancos diamantes, talla brillante, en chatón (3 btes: 0.24 ct y 83 bts: pureza VS). 40 mm. A estrenar. 8,8 g P.S: 420 € 8,7 g P.S: 490 €
1.40 ct aprox., características estimadas: color H, pureza VS) 48 mm. 10,0 g P.S: 300 €
18,0 g P.S: 800 €
8 9