Page 15 - Sala Moyua Catálogo133
P. 15
89 Elegante sortija en sólida montura de oro amarillo con un 90 Pendientes criollas de aro completo en oro rosa,
82 Cadenita larga vintage formada por barritas articuladas gran cabujón de piedra ‘ojo de tigre’ flanqueado por cuatro arcos decorados en fila de limpios y blancos diamantes, talla 8/8 (110
de oro blanco y perlitas cultivadas japonesas salteadas (3,5 mm). de oro blanco, decorados en fila de limpios y blancos diamantes, bts: 0.50 ct aprox, características estimadas: color H, pureza VS).
Con cierre. 80 cm. talla brillante (44 bts: 0.40 ct aprox, características estimadas: Diámetro: 25 mm. A estrenar.
81 Gran cruz colgante tallada en cuarzo rosa, con reasa y 12,6 g P.S: 475 € color H, pureza VS). Nº de anillero: 15. A estrenar. 3,2 g P.S: 575 €
detalles en oro amarillo. 8 x 5,1 cm. 12,7 g P.S: 400 €
22,5 g P.S: 120 €
84 Pendientes medias criollas en sólida montura de oro
83 Gargantilla en cadena-cordón de oro amarillo. Cadena de amarillo con banda central de bellos rubíes calibrados. Firmados 91 Sortija en oro amarillo con centro en cabujón de coral 92 Colgante circular calado en oro amarillo, de la firma
seguridad. 43 cm. por SUAREZ. Sistema omega. Diámetro: 17 mm. rosa, entre filas de limpios y blancos diamantes talla brillante, en TOUS, formando un rosetón arabesco, con un limpio y blanco
25,1 g P.S: 1.150 € 11,8 g P.S: 525 € garras (10 btes: 0.25 ct aprox., características estimadas: color H, diamante, talla brillante, central y orla exterior de diamantitoss
talla brillante, en vistas oro blanco (peso total btes: 0.48 ct aprox.,
pureza VS). Nº de anillero: 11.
6,0 g P.S: 300 € características estimadas: color H, pureza VS) 43 mm.
6,6 g P.S: 590 €
85 Pendientes vintage en montura de oro rosa con rosetón 86 Brazalete en oro rosa, oro amarillo y plata de la firma
cuajado de piedras rojas en garras compratidas. Sistema omega. DoDo de Pomellato. 19 cm.
15 mm. 24,1 g P.S: 350 € 93 Sortija en oro amarillo con una bella esmeralda en 94 Colgante oval curvo, calado, en oro rosa, con reasa
7,7 g P.S: 325 € su talla, en chatón, sobre banda en fila de limpios y blancos desmontable en oro blanco, decorada en pavé de diamantes talla
brillante. Peso 11 bts: 0.08 ct aprox. 46 mm.
diamantes talla brillante, en carril (peso 1 esm: 0.66 ct y 6 btes:
0.20 ct aprox., características estimadas: color H, pureza VS). Nº 8,0 g P.S: 320 €
anillero: 22. Se acompaña de certificado gemológico.
7,5 g P.S: 525 €
87 Grandes pendientes criollas, en oro amarillo, con acabado 88 Collar largo en oro amarillo de la firma SUAREZ, formado
martelé. Diámetro: 60 mm. por eslabones ovales de diferentes tamaños, alternados con 95 Pendientes ‘botón’ en oro rosa matizado con un 96 Anillo media alianza en oro amarillo con frente en fila de
diamante, talla brillante en chatón calado (2 bts: 0.36 ct aprox.
limpios y blancos diamantes talla brillante en carril (8 btes: 0.32 ct
5,2 g P.S: 210 € cuentas barrocas de turmalina rosa. Con cierre. Largo: 88 cm. Características estimadas: color G- pureza VVS).11 mm. aprox., características estimadas: color H, pureza VS). Nº anillero: 23.
72,2 g P.S: 2.500 €
8,3 g P.S: 430 € 3,9 g P.S: 400 €
12 13