Page 14 - Salamoyua-Catalogo132
P. 14

81     Alfiler en oro blanco, en forma de ‘mosquita’, con una   82    Alfiler en oro blanco, en forma de ‘mosquita’, con una                89     Pendientes largos en zarcillo de oro blanco, con placa   90    Elegantes pendientes largos en oro blanco, con lágrima

      bonita perla gris de Tahití (13 x 14 mm) y alas cuajadas de limpios   perla australiana, oval (13 x 12 mm) y alas cuajadas de limpios y     colgante en perilla de jade verde tallado en celosía calada, entre   de coral rojo colgante de cadena con limpios y blancos diamantes
      y blancos diamantes, talla brillante, sobre vistas grafiladas (Pesos   blancos diamantes, talla brillante, sobre vistas grafiladas (Pesos   chatones con limpios y blancos diamantitos talla brillante, y   talla baguette y un brillante en chatón con vistas grafiladas (2 bts:
      y características estimadas: 16 bte: 0.40 ct aprox. Color H, pureza   y características estimadas: 40 bte: 0.42 ct aprox. Color H, pureza   lágrima final colgante de calcedona. Peso 4 btes: 0.08 ct aprox    0.22 ct y 4 bag: 0.20 ct aprox. Características estimadas: color H,
      VS). 33 x 34 mm.                                               VS). 35 x 25 mm.                                                             (Características estimadas: color H, pureza VS). 69 mm. A estrenar.  pureza VS). 51 mm. A estrenar.
      8,8 g                                       P.S:   375 €       9,8 g                                       P.S:    375 €                    14,7 g                                      P.S:    750 €      6,7 g                                        P.S:  1.500 €

      83     Pendientes en oro blanco con una bonita perla           84     Sortija vintage en montura bilabial de oro blanco, con dos            91     Sortija en montura ‘bombé’ de oro blanco, con un limpio   92   Cadena extra larga de platino con cuentas de bonitos

                                                                                                                                                  diamante, talla brillante, en garras elevadas, sobre pavé en
      australiana, esférica, 11 mm, de sedoso oriente, coronada por   limpios y blancos diamantes, talla brillante, en fuertes garras,            bandas de limpios y blancos diamantitos talla 8/8 ( 1 bte: 0.23   zafiros finos azules, en forma de ‘donut’. 132 cm.
      rosetón de limpios y blancos diamantes, talla brillante, en garras    al final de cada brazo. 2 btes: 0.50 ct aprox. (Características       ct, características estimadas: color J, pureza VS) y 54 dtes: 1.00
      (18 btes: 0.56 ct aprox. Características estimadas: color H, pureza   estimadas: color H, pureza VS). Nº de anillero: 14.                   ct aprox. Características estimadas: color H, pureza VS) Nº de   39,0 g                                     P.S:  1.600 €
      VS). Cierre omega. 20 mm.                                      5,9 g                                       P.S:    550 €                    anillero: 13,5.
      9,0 g                                       P.S:   450 €                                                                                    5,9 g                                       P.S:    475 €

      85     Gargantilla vintage, articulada, en oro blanco, con centro   86  Importante gargantilla articulada en oro blanco, cuajada                                                                           94     Collar gargantilla en oro blanco, de media caña,

      decorado en fila de limpios y blancos diamantes, talla brillante y   en bandas alternas de diamantes talla trapecio y brillantitos,  con    93     Pendientes largos estilo Art-Decó, en montura calada    articulada, con gran centro cuajado en pavé de limpios y blancos

      lágrimas colgantes de bonitos rubíes, en garras. Peso 7 rub: 2.10   centro de motivos sinuosos entrelazados, y una bella esmeralda, en      de oro blanco, con una aguamarina talla esmeralda orlada de    diamantes, talla brillante ( 110 bts: 2.50 ct aprox. Características
      ct y 14 btes: 0.56 ct aprox (Características estimadas: color H,   su talla, de intenso color. Peso 1 esm: 4,00 ct y dtes + btes: 11,45 ct   limpios y blancos diamantes, talla brillante, en vistas grafiladas,   estimadas: color H, pureza VS). 45,0 cm.
      pureza VS). Cierre de seguridad. 42 cm.                        aprox. (características estimadas: color H-J, pureza SI-I1). 44 cm.          colgante de motivo articulado en filas de brillantitos y un brillante                                       P.S:  1.750 €
      17,2 g                                      P.S:  1.500 €      58,4 g                                      P.S:   4.900 €                   en chatón. 2 Aguam: 16.00 ct 2 bts: 0.24 ct y 106 bts: 1.10 ct aprox    38,0 g
                                                                                                                                                  (características estimadas: color H, pureza VS). A estrenar. 51 mm.
                                                                                                                                                  9,1 g                                       P.S:   1.800 €

      87     Pendientes largos, en oro blanco, con cadenita y        88     Colgante estilo Art-Decó, en montura calada de oro

      dos limpios y blancos diamantes, talla brillante, en chatón y   blanco, con una aguamarina talla esmeralda orlada de limpios y                                                                             96     Gargantilla en montura articulada de oro blanco formando

      placa rectangular colgante de jade verde tallada y calada con   blancos diamantes, talla brillante, en vistas grafiladas. 1 Aguam:          95     Pulsera en montura articulada de oro blanco, con motivos   una guirnalda cuajada de limpios y blancos diamantes, talla
      motivos orientales, decorada con diamantitos talla brillante, en   8.00 ct y 43 bts: 0.40 ct aprox  (características estimadas: color H,    florales de diamantes talla brillante, destacando las centrales, de   brillante, y motivos de flores con movimiento. Con cierre de
      vistas grafiladas. Peso pedrería: 0.50 ct aprox (Características   pureza VS) 27 mm. A estrenar.                                            mayor tamaño (160 btes: 2.00 ct aprox Características estimadas:   seguridad. 8 bts: 0.70 ct y 147 btitos: 3.50 ct aprox (Características
      estimadas: color H, pureza VS). 50 mm. A estrenar.             3,4 g                                       P.S:    800 €                    color H-I, pureza VS-SI). Cierre de seguridad. 18 cm.          estimadas: color H-I, pureza VS-SI). 41,5 cm.
      9,3 g                                       P.S:   600 €                                                                                    16,7 g                                      P.S:   1.300 €     30,5 g                                       P.S:  2.100 €
     12                                                                                                                                                                                                                                                                    13
   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19