Page 17 - Salamoyua-Catalogo132
P. 17
97 Pendientes en oro blanco con bonitas perlas australianas 98 Anillo solitario en montura de platino, con un limpio y 105 Pendientes largos en oro amarillo, con lágrima briolette de 106 Sortija en sólida montura de oro blanco con un topacio azul
esféricas, 11,5 mm, coronadas por dos bandas verticales de blanco diamante, talla brillante de 0.10 ct aprox (características cuarzo citrino, colgante de motivo en rosetón de coral en cabuchón, ‘London’, oval, flanqueado por dos motivos de limpios y blancos
limpios y blancos diamantes, talla brillante. (10 btes: 0.20 ct estimadas: color G-H, pureza VS), en chatón. Nº de anillero: 12. y orla de limpios y blancos diamantitos talla brillante, y un topacio diamantes, talla brillante (6 bts: 0.50 ct aprox. Características
aprox. Características estimadas: color H, pureza VS). Cierre P.S: 240 € azul, oval, en garras, con dos blancos diamantes, talla brillante, en estimadas: color G-H, pureza VVS). Nº de anillero: 15.
omega. 17 mm. 3,3 g chatoncito. Todo ello en vistas grafiladas de oro blanco. Desmontables 10,3 g P.S: 460 €
9,7 g P.S: 340 € en tres tramos intercambiables (4 bts: 0.12 ct y 30 btitos: 0.24 ct aprox
Características estimadas: color H, pureza VS). 58 mm.
16,0 g P.S: 1.100 €
99 Sortija ancha de alta joyería en sólida montura de oro 100 Pendientes largos en sólida montura calada de oro
blanco con peridoto central en boquilla de oro amarillo, sobre dos blanco, articulada en óvalos colgantes cuajados en filas de limpios 108 Sortija en sólida montura de oro blanco con una bella
brazos en pavé de limpios y blancos diamantes talla brillante (54 y blancos diamantitos, talla brillante. 180 btes; 1.40 ct aprox. 107 Gran sortija de alta joyería, en sólida montura de oro blanco perla australiana (13,0 mm), flanqueada por dos motivos de
bts: 1.20 ct aprox. Características estimadas: color H, pureza VS). (Características estimadas: color G-H, pureza VS). Sistema de con motivo central de amatista perilla, orlada y abrazada en filas de limpios y blancos diamantes, talla marquisse y brillante (10 marq:
Nº de anillero: 11-12. presión 40 mm. limpios y blancos diamantitos talla brillante (175 bts: 1.05 ct aprox.. 0.66 ct y 2 bts: 0.12 ct aprox. Características estimadas: color G-H,
pureza VS). Nº de anillero: 12.
15,2 g P.S: 740 € 11,7 g P.S: 800 € Características estimadas: color H, pureza VS). Nº de anillero: 17-18. P.S: 550 €
22,2 g P.S: 775 € 9,1 g
101 Juego de pendientes largos (50 mm) y sortija en oro 102 Sortija en sólida montura de oro blanco con un rubí 109 Sortija ancha de alta joyería en sólida montura de 110 Gran sortija de alta joyería, en sólida montura de oro
blanco 14 K, con rosetones de rubí oval, y orlas caladas en bandas oval, flanqueado por dos motivos en pavé de limpios y blancos oro blanco con motivo central y bandas de limpios y blancos rosa con amatista central, talla esmeralda, orlada en peralte de
de diamantes 8/8, colgantes de motivo vegetal. 3 rubíes: 4.00 ct diamantes, talla brillante (24 bts: 1.60 ct aprox [falta uno]. diamantes talla princesa, sobre pavé de diamantes, talla brillante amatistas ovales, y detalles en las esquinas de diamantitos talla
y 103 dtes: 0.60 ct aprox (Características estimadas: color J-K, Características estimadas: color H, pureza VS. 1 rub: 5.00 ct (48 bts: 0.50 ct aprox, 12 dt pr: 0.70 ct aprox. Características brillante (24 bts: 0.24 ct aprox.). Nº de anillero: 13.
pureza SI-I). Cierre omega. Nº de anillero: 17-18. aprox.). Nº de anillero: 12. estimadas: color H, pureza VS). Nº de anillero: 13-14. 32,0 g P.S: 950 €
16,3 g P.S: 850 € 10,9 g P.S: 850 € 13,8 g P.S: 830 €
111 Pendientes grandes de alta joyería, en oro amarillo, con 112 Gran sortija de alta joyería, en sólida montura de oro
103 Sortija en oro blanco con una gran perla barroca, oval, 104 Pendientes en oro blanco con esmeralda talla oval en una bella perla gris de Tahití, 14 mm, orlada en bandas escalonadas amarillo con una rosa tallada en coral piel de ángel, sobre brazo en
con motivos en filass de diamantes, talla 8/8 (13 dts: 0.30 ct aprox. garras, y orla de limpios y blancos diamantitos talla brillante. de limpios y blancos diamantes, talla brillante y baguette (100 bts: formas vegetales, hojitas en pavé de tsavoritas y un limpio y blanco
[faltan 2] Características estimadas: color H-I, pureza VS-SI). Nº (Peso 2 esm: 1.20 ct y 24 btes: 0.28 ct aprox. Características 2.00 ct y 48 dts: 2.40 ct aprox. Características estimadas: color G-H, diamante, talla brillante (1 bte: 0.15 ct aprox,. Características
de anillero: 9. estimadas: color H, pureza VS). 10 mm. pureza VS-VVS). 29 x 25 mm. Sistema omega. estimadas: color I, pureza VS). Nº de anillero: 11-12.
11,6 g P.S: 320 € 1,3 g P.S: 410 € 27,8 g P.S: 1.400 € 47,2 g P.S: 1.150 €
14 15