Page 5 - S128_Catálogo
P. 5
Joyas
2 Sortija vintage en oro blanco con rosetón formado por 9 Sortija vintage de alta joyería, en sólida montura de oro 10 Pendientes solitarios vintage en montura de oro blanco y
1 Bello colgante, antiguo, en montura de oro blanco, centro y orla de limpios y blancos diamantes, talla rosa, de gran blanco, en cúpula formada po orlas concéntricas escalonadas, un blanco diamante, talla brillante (2 bts: 0.50 ct. Características
con relieve de la Virgen y el niño tallado en nácar, enmarcado tamaño, en chatón. Peso 1 dte: 0.60 ct y 8 dts: 2,50 ct aprox. Nº alternas, de blancos diamantes talla 8/8 y esmeraldas. Pieza estimadas: color H-K, pureza VS-SI sin fluor y fluor media), en
en capilla cuajada de diamantes 8/8, con vistas en decoración anillero: 13-14. contrastada y numerada. Nº anillero: 14. garras de ilusión. 8 mm.
grafilada. Peso 105 dts: 1,00 ct aprox. 50 x 27 mm. 6,1 g P.S: 1.400 € 12,0 g P.S: 560 € 3,5 g P.S: 340 €
10,5 g P.S: 800 €
3 Alfiler-plaqueta estilo ‘art-decó’, años 40-50, en montura 4 Alfiler estilo ‘art-nouveau’ en montura rectangular calada 11 Alfiler oval vintage en montura calada de platino, de 12 Sortija vintage en sólida montura de blanco con esmeralda
calada de oro blanco, con diamante central, talla brillante, en de oro blanco Diseño vegetal cuajado de blancos diamantes talla diseño vegetal con centro de una bonita esmeralda en su talla y en su talla, y doble orla cuadrangular, en fila de limpios y blancos
chatón calado, y motivos geométricos cuajados de diamantes en brillante y baguette, en vistas grafiladas, con un brillante central cuajado de diamantes y diamantes talla brillante, en guirnaldas de diamantes talla brillante, en garras. Peso 1 esm: 1.00 ct y 40 btes:
vistas grafiladas. Peso 1 bte: 0.25 ct, 2 bts: 0.20 ct y 66 dtes: 1.30 en chatón de 0.17 ct aprox. Peso 104 btes: 1.10 ct y 14 bag: 0.20 ct hojitas con decoración grafilada. 102 bts: 2.80 ct y 100 dts: 1.50 ct 1.00 ct aprox. Nº anillero: 10.
ct aprox. 59 x 26 mm. aprox. 47 x 19 mm. aprox. 62 x 34 mm. 8,1 g P.S: 560 €
15,0 g P.S: 880 € 11,4 g P.S: 800 € 21,4 g P.S: 1.600 €
5 Sortija vintage en oro rosa con rosetón formado por 6 Sortija antigua en rosetón de oro amarillo, con centro y 13 Anillo vintage en oro blanco con frente en banda de tres 14 Alianza completa vintage en oro blanco con fila de limpios
diamante, talla brillante, central en garras de ilusión, y orla orla de limpios y blancos diamantes, talla cojín antigua, en garras, limpios y blancos diamantes, talla brillante, separados por parejas y blancos diamantes talla brillante (20 bts: 1.00 ct aprox.), en
calada en ‘pétalos’ con diamantitos en vistas grafiladas de oro flanqueado por un diamante a cada lado. Peso 10 dtes: 0.75 ct de diamantes (3 bts: 1.20 ct, 4 bts: 0.20 ct aprox. Características garras. Nº anillero: 10.
blanco. Peso 1 bte: 0,20 ct y 30 dts: 0,20 ct aprox. Nº anillero: 17. aprox (el central de 0.20 ct aprox.). Nº anillero: 13. estimadas: color H, pureza VVS, todos en excelente talla brillante, 3,5 g P.S: 440 €
6,1 g P.S: 300 € 2,7 g P.S: 270 € sin fluorescencia) en garras. Nº anillero: 21-22.
4,0 g P.S: 600 €
7 Sortija vintage en oro blanco, con rosetón de centro 8 Pendientes solitarios vintage en oro blanco con diamante 15 Cierre vintage en montura calada de platino u oro 16 Alfiler vintage de doble clip desmontable, en sólida
y orla calada con limpios y blancos diamantes talla brillante talla brillante antigua, en garras de ilusión. Presiones de oro blanco, oval con centro en chatón de símil esmeralda en su talla, montura de platino, con diseño calado de flores y lazos en bandas
(características esrimadas: color H, pureza VVS), 1 bte: 0.30 ct amarillo. Peso 2 btes: 1.20 ct aprox. (características esrimadas: orlada de ‘corazones’ en fila de blancos diamantitos y centros de onduladas y grafileteadas de diamantes, y dos centros de diamantes
aprox., y 10 bts: 0.50 ct aprox. Nº anillero: 13. color I, pureza SI y I1). 8 mm. brillantes en chatón. Cadenita de seguridad. Peso 6 btes: 0,20 ct y talla brillante en garras de ilusión, orlados en ‘pétalos’. Peso 2 bts:
3,8 g P.S: 370 € 2,9 g P.S: 925 € 32 dt: 0,80 ct aprox. 27 x 18 mm. 0.30 ct, 4 bts: 0.18 ct y 144 dts: 1.20 ct aprox. 55 x 28 mm.
7,6 g P.S: 330 € 22,0 g P.S: 975 €
2 3