Tour de cou composé de 8 ronds de perles de culture (4 mm), avec un grand fermoir central ancien en or jaune, avec des centres de diamants, taille ancienne en brillant et serti de diamants, avec de belles émeraudes colombiennes et des perles pendantes, sur des vues de platine. 48 x 55 mm. Diviseurs en or jaune. 32,5 cm. Il est accompagné de deux brins de perles pour un éventuel agrandissement.
Catégorie: Jewels
80,6 g
Prix de départ:
2.000 €
Prix d'adjudication: 2.300 €