Beau pendentif moderniste 'chapelle' ajouré en platine ou or blanc, serti de diamants blancs purs et de brillants taille ancienne, à décor moleté, avec relief central de la Vierge à l'Enfant en nacre (122 dts 8/8 : 2,10 ct et 5 bts : 0,35 ct environ.Caractéristiques estimées : couleur GH, pureté : VS.Il manque un diamant). 65x31mm.
Catégorie: Antique Jewelry
13,2 g
Prix de départ:
1.200 €
Prix d'adjudication: 1.250 €